0
Макларен удивлен - Футбол Прогноз
28 апреля 2006

Макларен удивлен

«Мидлсбро» понадобится еще пару дней, чтобы придти в себя - команда Стива Макларена одержала блестящую победу над «Стяуа» с общим счетом 4:3 и вышла в финал Кубка УЕФА.

В Бухаресте англичане проиграли с результатом 0:1, а на стадионе «Риверсайд» к 26-й минуте уступали с разницей в два мяча. Однако «Боро» проявил характер и четырежды поразил ворота соперника, причем решающий гол за минуту до финального свистка забил вышедший на замену Массимо Маккароне.

Тренер «Мидлсбро» Стив Макларен:

Я не имею ни малейшего понятия, как нам это удалось! «Мидлсбро» проявил удивительную упругость, характер и настрой. Был уверен, что невозможно дважды войти в одну воду, ведь в 1/4 финала мы уступали «Базелю» с разницей в три мяча по сумме двух встреч, а в итоге вырвали победу, причем решающий гол забил тот же Маккароне. У меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность футболистам и болельщикам. Мы пробились в финал с огромным трудом. Теперь осталось сделать еще один шаг и завоевать Кубок УЕФА.

Наставник «Стяуа» Козмин Олэрою:

Мы слишком рано поверили в победу по сумме двух матчей. «Стяуа» начала бояться соперника, особенно после того, как хозяева забили первый мяч. Пожалуй, давление оказалось слишком большим - в результате мы пропустили совсем необязательные голы. Думаю, решающим фактором оказался недостаток опыта на таком уровне. Футболисты отлично понимают, что это был один из самых неудачных моментов в их карьерах. Тем не менее, жизнь продолжается.