0
По пять голов на брата - Face 2 Face Betting
May 22 2006

По пять голов на брата

В четырех матчах очередного тура было забито 20 мячей. Крупными победами своих болельщиков порадовали «Пюник» и «Бананц».

Футболисты «Мики» также заработали три очка, а «Гандзасар» и «Ширак» забили друг другу по два гола.

Хет-трик Аветисяна

Действующие чемпионы гостили у «Арарата». Счет был открыт на 2-й минуте, когда Артур Восканян реализовал назначенный за игру Вахе Мехерабяна рукой пенальти. Оправиться от столь неожиданного старта хозяева в первом тайме в итоге так и не смогли. Артур Аветисян до перерыва успел оформить хет-трик, причем все три гола он забил после передач Рафаэля Назаряна. Окончательный же результат на табло установил Валерий Алексанян, отправивший на 17-й минуте второго тайма в ворота хозяев пятый мяч.

Старый добрый «Бананц»

После серии невыразительных матчей о серьезности своих амбиций напомнил «Бананц». В поединке против «Киликии» футболисты «Бананца» были на голову сильнее своих соперников, что отразилось на итоговом счете. Арам Акопян на 17-й минуте прямым ударом с углового вывел гостей вперед, а Арсен Балабекян на 5-й минуте второй половины результат удвоил. На 66-й минуте хозяева один мяч отквитали, однако затем гости в течение семи минут забили еще три гола. Тимофей Листопад сделал счет 3:1, Арам Акопян на 81-й минуте оформил дубль, а победную точку минуту спустя поставил Вахе Тадевосян.

Драма «Улиса»

Столичный «Улис» после пяти поражений кряду был настроен отыграться на «Мике». Тем не менее счет открыли гости - за девять минут до перерыва Армен Шахгельдян реализовал назначенный за снос Марата Мкртчяна пенальти. Артем Адамян, убежав от защитников, на 58-й минуте преимущество гостей закрепил, однако хозяева усилиями Артура Галстяна и Гора Атабекяна к 86-й минуте равновесие восстановили. Завоевать первое очко «Улису» не позволил бразилец Клебер, который в компенсированное время ударом головой принес гостям победу.

Первый тайм

В поединке «Гандзасара» и «Ширака» основные события на поле развернулись в первые 45 минут. Гости к 35-й минуте вели с перевесом в два мяча, однако Артем Бернетсян за шесть минут до перерыва разницу в счете сократил. Последний гол в этой встрече был забит на 44-й минуте - ничью «Гандзасару» обеспечил результативный выстрел Артура Кочаряна.